В июне этого года чешская компания Skoda порадует нас еще одной новинкой - кроссовер-кабриолет, автомобиль будет построен на базе компактного кроссовера Karoq.На данный момент в разработке принимают участие 20 молодых дизайнеров, прибывших на практику в Skoda Academy в городе Млада-Болеслав.
Разрабатывая данную модель, юные инженеры сделали ставку на молодую, активную аудиторию. Компания уже опубликовала первое тизерное изображение будущего вседорожного кабриолета. Новый кабриолет получит лишь один ряд из двух передних сидений и складную крышу.
Следует отметить, что ранее студенты также разработали экспериментальные версии: пикап Skoda Fabia, а также купе Skoda Citigo и Rapid. Однако, к сожалению, ни один из них так и не поступил на автомобильный рынок.
